Зеленодольская библиотечная система расширяет рамки сотрудничества, и мы уже вышли за пределы Татарстана! Наш город стал первым в Республике Татарстан, кто принял у себя Всероссийскую передвижную филателистическую выставку и 3 городом в России кто принял эстафету. И сегодня в Центральной библиотеке состоялось двойное мероприятие: открытие масштабной филателистической выставки «К звездам!», посвященной первому полету человека в космос и церемония гашения почтовой карточки, посвященной нашему земляку, участнику Великой Отечественной войны Ивану Заикину.
На торжественную церемонию собрались представители Почты России, журналисты, учащиеся гимназии №3.
Почетные гости мероприятия: Заместитель Руководителя ИК по социальным вопросам Денис Лулаков. Президент Союза филателистовСергей Евтушенко, вице –президент Союза филателистов России, Председатель /союза филателистов Удмуртии Владимир Девятов, руководитель общества филателистов Башкортстана Азат Фазлыахметов, скульптор мемориальной доски Ивана Заикина Амир Загиров.
Каждый участник церемонии гашения получил в подарок почтовую карточку с изображением мемориальную доску Ивана Заикина.
Идея создания почтовой карточки возникла у Центральной библиотеки. За помощью мы обратились к нашим друзьям из Союза филателистов России, с которыми наша система сотрудничает с 2017 года, именно тогда в Зеленодольске прошла первая филокартическая выставка, которая вызвала большой интерес у жителей нашего города. За это время в Центральной библиотеке экспонировались передвижные выставки из Америки, Украины и городов России: Санкт-Петербург, Москва, Ижевск, Уфа.
Режим работы выставки: 09.10.2020-09.11.2020 с 10:00-18:00. Телефон для справок:8(843)715-18-00
Добавить комментарий